INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В открытом доступе появился законопроект о легализации криптовалют в Украине


Чиновники хотят, чтобы к обсуждению текста присоединились все члены криптосообщества страны.



16.05.2018 09:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1497

В открытом доступе появился законопроект о легализации криптовалют в Украине
В открытом доступе появился законопроект о легализации криптовалют в Украине. Так, как пишет forklog.com, вчера, 15 мая, проект закона «О применении технологии распределенного реестра цифровых транзакции и правовом статусе токенов и криптовалют в Украине» был выложен в открытый доступ для активного обсуждения.

По словам народного депутата Украины Алексея Мушака, необходимо, чтобы к обсуждению текста присоединились все члены криптосообщества страны, потому что документ достаточно значимый, и, возможно, нуждается во внесении корректировок.

Во вступительной части законопроекта отмечается, что этот документ необходим для создания свободного и прозрачного рынка криптовалют в Украине, стимулирования использования технологии блокчейн в социальных сферах - в медицине и образовании. К тому же, этот законопроект должен будет препятствовать необоснованным уголовным преследованиям владельцев криптовалют со стороны правоохранительных органов.

При этом стоит отметить, что разработанный законопроект даёт определение таким понятиям, как токен, криптовалюта, блокчейн, смарт-контракт, криптобиржа и криптообменник.

По предварительным данным, государственное регулирование и надзор за рынком токенов и криптовалют будет поручено Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления