INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В правительстве собираются возобновить программу утилизации автомобилей



Сдай «старушку» - купи легковушку!



26.08.2014 11:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1891

В правительстве собираются возобновить программу утилизации автомобилей

Сейчас российская экономика переживает не самые лучшие времена, и в первую очередь наблюдаются проблемы у производителей и продавцов автомобилей. Чтобы спасти отечественный автопром в сложившихся условиях под влиянием западных санкций, в правительстве собираются возобновить программу утилизации.

На днях министр промышленности и торговли Денис Мантуров, высказал озабоченность ситуацией в автопроме и заявил, что за полгода на 2,5 % упало производство легковых автомобилей. Помимо этого он добавил, что наиболее серьёзно обстоит ситуация с производством лёгких коммерческих грузовиков, из-за недоступности кредитных ресурсов многие предприятия не имеют возможности часто обновлять автомобильный парк.

В свою очередь, лидер Федерации автовладельцев России Сергей Канаев заявил о том, что программа утилизации автомобилей скоро заработает, и она вместе с другими мерами сможет поднять российский автопром. В новой инкарнации программа утилизации будет такой, что половину скидки представляет государство, другую половину - салоны. И, по словам Канаева, все производители автомобилей согласятся на это, потому что в другом случае в этих условиях их ждёт судьба туристических фирм – массовый коллапс. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления