INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В рамках программы льготного автокредитования продано около 20 тысяч машин


Такие данные стали известны от Минпромторга.



08.05.2015 19:29
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
1970

В рамках программы льготного автокредитования продано около 20 тысяч машин
Напомним, что программа льготного автокредитования стартовала с начала апреля текущего года. С этого периода по 3 мая оказалось продано 19125 автомобилей. Эти данные были обнародованы в сообщении Минпромторга.

Как было отмечено Министерством, на рассмотрение в банки поступило более 100 тысяч заявок. Отметим также, что размер средней ставки с учетом предоставляемой скидки был снижен до 11,23 %, в то время как скидка составляла 8,33 %.

Участниками программы по состоянию на 3 мая текущего года захотели стать 97 банков.

Данная программа распространяется на легковые и легкие коммерческие авто этого года выпуска. Цена их не должна быть выше 1 миллиона рублей, а общая масса не должна превышать 3,5 тонны.

Кредиты планируют выдавать до конца текущего года на срок до трех лет. При приобретении авто по данной программе и внесении предоплаты не меньше пятой части от общей суммы ставка по кредиту будет составлять 2/3 ключевой ставки Банка России, которая установлена на момент заключения договора.

Правительством выделено 1,5 миллиарда рублей на осуществление программы льготного автокредитования. Эти данные стали известны в конце апреля.

Согласно данным, полученным от «Автостат» 6 мая, падение продаж авто в нашей стране замедлило свои темпы. Показатель снизился в апреле до 49 %, в то время как в марте он составлял 54 %. Однако, по итогам 4-х месяцев этого года авторынок сократился наполовину.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления