INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В регионе обсудили перспективы развития малого и среднего бизнеса


О перспективах и возможностях бизнеса рассказал Валерий Шанцев.



06.08.2014 17:46
текст: Михаил Прыгунов
фото: INNOV.RU
2040

В регионе обсудили перспективы развития малого и среднего бизнеса
В рамках прошедшей встречи в Торгово-промышленной палате Нижегородской области Валерий Шанцев обсудил с предпринимателями перспективы развития малого и среднего бизнеса в регионе. Во встрече также участвовали и.о. заместителя губернатора Евгений Люлин и и.о. министра поддержки и развития малого предпринимательства Денис Лабуза.

И.о. губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев высказал свою точку зрения относительно перспектив и проблем развития бизнеса в регионе, дал свою оценку роли предпринимательства в развитии Нижегородской области.

Валерий Шанцев сказал, что развитие предпринимательства в регионе двигается нормальными темпами, за последние восемь лет количество небольших компаний выросло на 25 %. В сфере малого и среднего бизнеса занято около полумиллиона человек, а доля малого предпринимательства в Валовом региональном продукте составляет 18 %. Он также отметил, что аналитическими компаниями Нижегородская область оценивается как комфортная зона для ведения бизнеса. Относительно проблем развития предпринимательства, таких как рост тарифов на услуги монополий, которые влияют на себестоимость, а, следовательно, и на конечную цену товаров и услуг Валерий Шанцев сказал, что обращения предпринимателей относительно роста тарифов будут рассматриваться и проверяться, чтобы предотвратить необоснованное завышение цен.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления