INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ начали работать школы финансовой грамотности


Школьники должны знать, как важно уметь правильно планировать свой бюджет.



30.10.2017 09:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1803

В РФ начали работать школы финансовой грамотности
В Российской Федерации начали работать школы финансовой грамотности. Так, с подачи главного финансового регулятора страны был разработан учебно-методический комплект под названием «Основы финансовой грамотности», в который был включён учебник, рабочая тетрадь и методическое пособие для преподавателя. И, ранее Минобрнауки одобрило этот комплект и рекомендовало его школам.

И, как стало известно, сейчас уроки финансовой грамотности внедряются в 72 субъектах Российской Федерации, а до начала следующего года число школ, участвующих в этом пилотном проекте, должно вырасти до 500.

Представители Министерства образования и науки говорили о том, что для учителей, которые ведут эти уроки было организовано специальное обучение. Его, по предварительным данным, прошли около 300 методистов и тьюторов.

Инициаторы этого нововведения говорят о том, что жизнь в современных экономических условиях невозможно себе представить без грамотного планирования финансов. При этом было сказано, что если раньше словосочетание финансовая грамотность можно было услышать только в стенах экономических институтов, то сейчас это понятие появится и в школах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления