INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ ожидается очередное подорожание лекарственных препаратов


Цены увеличатся как минимум на 20 процентов.



31.01.2017 09:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1220

В РФ ожидается очередное подорожание лекарственных препаратов
В Российской Федерации ожидается очередное подорожание лекарственных препаратов. Так, после введения обязательной маркировки лекарственных препаратов QR-кодами, они могут подорожать как минимум на двадцать процентов. По предварительным данным, маркировка лекарственных препаратов должна быть внедрена к 2018 году, но есть вероятность того, что её отложат.

По словам участников фармацевтического рынка, эксперимент по маркировке лекарственных препаратов стартует 1 февраля. Согласно условиям, в пилотном проекте примут участие 23 производителя лекарственных средств, 4 крупнейших фармацевтических дистрибьютора, свыше 30 медицинских организаций и более 250 организаций розничной торговли лекарственными препаратами.

Эксперты отмечают, что маркировка лекарственных препаратов необходима для защиты фармацевтического рынка от контрафакта. В этом, по словам специалистов Российской ассоциации аптечных сетей, есть острая необходимость.

При этом, по мнению экспертов, из-за этого нововведения с российского рынка могут уйти некоторые виды лекарственных средств, в первую очередь — недорогие, потому что на них будет невыгодно наносить маркировку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления