INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ становится всё больше финансовых мошенников


Растёт не только их количество, но и объёмы ущерба.



13.04.2017 10:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1484

В РФ становится всё больше финансовых мошенников
В Российской Федерации становится всё больше финансовых мошенников. Так, согласно статистическим данным, приведенным "Коммерсантом" в нашей стране в последнее время резко выросла доля финансовых преступлений. При этом примечательно то, что лидируют в этом списке преднамеренные банкротства финансовых учреждений.

По словам экспертов, в прошлом году по оконченным уголовным делам больше всего причинённого вреда пришлось именно на финансовые преступления. И, как показывает статистика, с каждым годом становится не только больше мошенников, но и объёмы ущербов, которые они приносят.

Представители правоохранительных органов говорят о том, что Центробанк в этом случае действует очень медленно, за счёт чего недобросовестные банкиры могут без проблем скрыться, выявив все свои активы. При этом эксперты обращают внимание на то, что у Центробанка фактически «связаны руки», а изменить ситуацию можно только приняв серьёзные законодательные изменения, которые расширят полномочия финансового регулятора.

Стоит отметить, что, согласно данным, которые содержатся в «Сводном годовом отчёте о ходе реализации эффективности госпрограмм РФ по итогам 2016 года», сумма причинённого вреда составляет более двухсот миллиардов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления