INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ вступили в силу новые правила выдачи заработной платы


Теперь задержка зарплаты будет очень дорого обходиться работодателям.



03.10.2016 08:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2010

В РФ вступили в силу новые правила выдачи заработной платы
1 октября в Российской Федерации вступили в силу новые правила выдачи заработной платы. Согласно поправкам в несколько действующих законодательных актов, задержка заработной платы и незаключение трудовых договоров с работниками будет дорого обходиться работодателям.

Первое правило нововведений заключается в том, что платить заработную плату нужно будет два раза в месяц, причём конкретная дата будет устанавливаться правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным или трудовым договором, но при этом её должны выдавать в течение пятнадцати календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Другими словами, разница между первой и второй частью заработной платы должна быть не более пятнадцати дней.

Если работодатель по какой то причине нарушил срок выдачи заработной платы, то есть нарушил действующее законодательство, он будет платить высокую пеню за это – 1/150 ключевой ставки Банка России от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки.

Второе правило вводит административную ответственность за невыплату заработной платы или её частичную выплату, а также – если её размер ниже установленного МРОТа. Согласно принятым поправкам, если работодатель впервые совершил такую ошибку, он заплатит штраф в размере от десяти до двадцати тысяч рублей, при повторном нарушении сумма штрафа будет значительно выше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления