INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России активно развивается религиозный туризм


Для гармоничного развития отрасли необходимо совместить религиозные и экскурсионные программы.



16.04.2015 09:20
текст: Анна Репина
фото: travelluxtour.info
2014

В России активно развивается религиозный туризм
На территории России начинает активно развиваться религиозный туризм и паломничество по местам, имеющим особое значение для православной церкви. Об этом сообщила зампред правительства РФ Ольга Голодец.

Эксперты в сфере туристической деятельности отмечают стойкое снижение спроса на зарубежные туры. Однако с укреплением рубля, которое отмечается в течение последних недель, некоторые направления, например отдых в паттайе (Тайланд) или Шарм-эль-Шейхе (Египет) приобретают былую популярность у туристов.

А религиозный туризм ранее среди отечественных отдыхающих большой популярностью не пользовался. В настоящее же время отмечается резкое увеличение спроса на подобного рода познавательные экскурсионные программы. Как отмечает Голодец, на территории России расположены более 150 тысяч памятников, которые имеют большое значение, как для религии, так и для развития общества в целом, так как многие из них изменили ход развития истории отечественного государства.

Однако экскурсионные программы должны быть ориентированы не только на глубоко воцерковленных граждан, но и на тех представителей нашей необъятной Родины, для которых религия является частью исторического развития страны.

Кроме того, религиозные и паломнические программы должны быть разработаны и для школьников. Специфика экскурсионных маршрутов для молодежи должна тесно переплетаться с материалом школьной программы по истории, географии и краеведению. Такой подход к организации туров позволит добиться максимальной пользы для современных подростков.

Совмещение религиозных и туристических маршрутов позволят добиться наилучшего развития сферы местного туризма. Однако без создания необходимой инфраструктуры добиться этого будет крайне тяжело, отметила в своем сообщении Ольга Голодец.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления