INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России банкоматы атакует новый вирус


С его помощью злоумышленники извлекают наличие в обход банковских счетов.



20.03.2017 08:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1126

В России банкоматы атакует новый вирус
В Российской Федерации банкоматы атакует новый вирус, с помощью которого злоумышленники извлекают наличие в обход банковских счетов. Об этом вирусе говорится в специальном письме Центробанка.

Отмечается, что этот вирус находится в оперативной памяти банкомата, не обладая формой файла, из-за чего его не могут засечь антивирусные программы. При введении определённого кода, который известен только мошенникам, вирус выдает деньги из кассеты, в которой находятся самые крупные купюры, как правило, номиналом в одну или пять тысяч рублей. При этом, количество выданных купюр ограничено – не более сорока за один раз.

В сообщении указывается, что похожие программы не так давно появились за границей и нанести серьёзный ущерб, но до сегодняшнего дня в нашей стране они не использовались. Специалисты Центробанка говорят о том, что из-за этого вируса под угрозой находится большинство устройств в России, потому что они работают с операционной системой Windows.

По словам экспертов, вирус «не трогает» базы данных со счетами клиентов, в связи с чем банкам будет в разы выгоднее оформить страховку на наличные, чем разрабатывать новые способы защиты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления