INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России будут развивать «зеленую» микрогенерацию


Соответствующий закон подписал глава государства Владимир Путин



31.12.2019 15:48
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3771

В России будут развивать «зеленую» микрогенерацию

Российский лидер Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон "Об электроэнергетике" в части развития микрогенерации». По информации пресс-службы Минэнерго РФ, поправки позволят некоторым гражданам получить дополнительный источник дохода.

Как стало известно, люди, установившие у себя солнечные панели, ветрогенераторы или другие объекты микрогенерации, выдающие во внешнюю сеть максимальную мощность до 15 кВт, смогут реализовывать излишки электроэнергии. Важно отметить, что гарантирующие поставщики должны будут расплачиваться с продавцами в соответствии со средневзвешенной ценой оптового рынка.

Чтобы получить право торговли электроэнергией, потребителю полагается присоединить объект микрогенерации к местным сетям и подписать соглашение с гарантирующим поставщиком, в зоне покрытия которого находится данная мини-станция.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления