INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России изменились требования к уставам банков


Адрес организации больше не нужно указывать в уставе.



15.03.2017 11:54
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1437

В России изменились требования к уставам банков
Нижняя палата парламента утвердила в третьем чтении закон, конкретизирующий требования к сведениям, содержащимся в уставах банков.

Согласно принятому Госдумой документу, в уставе больше не нужно указывать адрес финансово-кредитной организации и ее обособленных подразделений. Однако, уточняется, что эта информация должны быть опубликована самим банком и ЦБ РФ на официальных сайтах.

Также закон устанавливает требование указывать в уставе полное и сокращенное фирменное наименование финансово-кредитной организации.

Стоит отметить, что поправки, которые планируется внести в закон «О банках и банковской деятельности», призваны привести его в соответствии с нормами других правовых актов, в частности, регулирующих деятельность обществ с ограниченной ответственностью и акционерных обществ.

Напомним, устав банка представляет собой главный учредительный документ, регламентирующий основные направления деятельности организации.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления