INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят использовать два новых «рецепта» борьбы с ростом цен на бензин


Чиновники не могут допустить сильного повышения цен.



24.08.2015 16:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1448

В России хотят использовать два новых «рецепта» борьбы с ростом цен на бензин
В России хотят использовать два новых «рецепта» борьбы с ростом цен на бензин. Так, стало известно, что депутаты придумали два эффективных способа борьбы с ростом цен на бензин. Первый способ, или «рецепт», как его называют специалисты, заключается в удвоении обязательных продаж бензина на бирже летом, и второй – ограничить сделки крупных компаний друг с другом и дочерними структурами.

Специалисты антимонопольной службы Российской Федерации предлагают скорректировать приказ, который был подписан в апреле 2013 года руководителями Минэнерго и ФАС, устанавливающий минимальный объём топлива, который компании должны продавать на торгах Санкт-Петербургской биржи. И, помимо этого, чиновники предлагают исключить из расчёта норматива продаж объёмы топлива, которые нефтяные компании продают на бирже своим же сбытовым компаниям и друг другу.

Стоит отметить, что для того, чтобы предложенные ведомством изменения вступили в силу, их необходимо согласовать с Минэнерго.

Что же касательно точных сроков, когда нововведения будут приняты, они ещё неизвестны, но многие аналитики говорят о том, что если цены на топливо начнут расти, то обсуждавшиеся меры будут внедрены срочным порядком.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления