INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят разрешить создание прижизненных наследственных фондов


Пример – фонд Альфреда Нобеля.



29.06.2018 08:42
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
954

В России хотят разрешить создание прижизненных наследственных фондов
Председатель Комитета палаты по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников разработал законопроект, который бы позволил россиянам при жизни создавать имущественные фонды и решать, как ими управлять после смерти учредителя.

Примером может служить фонд Альфреда Нобеля, откуда берут деньги на премии нобелевским лауреатам. Если инициатива Крашенинникова будет поддержана, то в России появятся имущественные фонды, куда основатель сможет переводить свои активы и бизнес. В этом случае он определяет, как всем этим нужно управлять после его смерти.

Крашенинников уточнил, что во многих странах такие организации действуют: там используют не только посмертные наследственные фонды, но и «прижизненные».

«Самым известным примером наследственного фонда за рубежом является фонд Альфреда Нобеля, из которого выплачиваются знаменитые нобелевские премии», - рассказал депутат.

Основатель будет сам решать судьбу своего фонда: он сможет сделать прижизненный наследственным или вообще закрыть его. Но есть условие: фонд должен существовать не менее 3 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления