INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят сократить расходы на оборону


Минфин уже подготовил соответствующие предложения.



09.09.2016 12:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1803

В России хотят сократить расходы на оборону
Министерство финансов выступает с предложением уменьшать военные расходы на 6% ближайшие три года. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников. В текущем году расходы по статье «национальная оборона» составят 3,157 трлн рублей, значит уже в следующем году экономия может составить 190 млрд рублей. Уже известно, что 1% от сэкономленной суммы может быть направлен на приоритетные программы и проекты. Социальные расходы, как оказалось, под сокращение не попадают.

Издание, ссылаясь на эксперта Центра анализа стратегий и технологий Константина Макиенко, передает, что операция в Сирии и укрепление обороны на юго-западном направлении от сокращения расходов в таком размере не пострадают.

Источник «Ведомостей» заверил, что военное ведомство уже ознакомилось с предложениями Минфина. Если инициатива получит поддержку, «будут сокращаться все расходы, а основное внимание будет уделено оптимизации расходов на закупку и разработку вооружений и капстроительство».

Представители Минфина и Минобороны пока не представили свои комментарии по данному вопросу.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления