INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят запретить сыроподобные продукты


Это те, в которых более 50% растительных жиров.



16.04.2018 16:41
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1445

В России хотят запретить сыроподобные продукты
В Минсельхозе РФ предложили запретить продажу и производство сыроподобных продуктов – тех, которые сделаны не из молока. Об этом пишет газета «Известия».

На данный момент сыры и сырные продукты должны содержать не более 50% растительных жиров. Если же их содержание больше, то это уже сыроподобный продукт. Однако такие нередко лежат на прилавках и продаются под видом сыра. В Минсельхозе считают, что увеличение количества такого продукта приводит к снижению потребности в сыром молоке, что бьет по российскому сельскому хозяйству.

Ведомство предлагает внести поправки в регламент и просто запретить производство сыроподобной продукции. По информации издания, сейчас этот вопрос согласовывается. 

Не так давно президент поручил усилить контроль за оборотом продуктов, не соответствующих требованиям технических регламентов – к таким относятся и сыроподобные продукты. 

Ранее сообщалось, что глава Минсельхоза Александр Ткачев посоветовал Белоруссии искать другие рынки для своей молочной продукции. По его словам, уже в ближайшие годы Россия сможет полностью обеспечить себя молоком.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления