INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России количество бедных семей увеличилось вдвое


39% российских семей не хватает денег на продукты и одежду.



29.12.2015 05:15
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1572

В России количество бедных семей увеличилось вдвое
В России количество бедных людей увеличилось вдвое. 39% российских семей не хватает денег на продукты питания и одежду. Им приходится выбирать, полноценно питаться или хорошо одеваться. Об этом говорят данные полученные в ходе опроса россиян сотрудниками Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Исследование показало, что 39% респондентов считают свои семьи бедными. Последний раз столько бедняков было во время кризиса в 2009 году. 40% опрошенных отметили, что они не могут позволить себе покупку мебели или бытовой техники.

84% россиян указали в опросе, что они не могут позволить себе приобрести автомобиль. В прошлом году таких было 73%.

Западные санкции и кризис, который последовал за ними, затронули все слои общества. Исключением стали только те самые 4%, которые в любое время чувствуют себя отлично, и могут себе позволить всё что угодно. Остальным 96% жителям нашей страны пришлось серьёзно сокращать расходы.

Представители ВЦИОМ отметили, что если так пойдёт и дальше, то избежать массовой бедности в России не удастся. По словам экспертов, около 30% российских домохозяйств, всё ещё каким-то чудом держащихся на плаву, в ближайшее время рискуют потерять источник дохода. Продолжение кризиса может привести к катастрофе.

Напомним, по сообщению вице-премьера РФ Ольги Голодец, 22 миллиона граждан нашей страны проживают за чертой бедности.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления