INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут изменить порядок премирования чиновников


Теперь будут учитываться результаты их работы.



10.08.2017 09:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1336

В России могут изменить порядок премирования чиновников
В России могут изменить порядок премирования чиновников. Так, стало известно, что Министерство экономического развития Российской Федерации разрабатывает законопроект, который должен изменить премирование чиновников, в частности премии будут давать за достижение ключевых показателей.

По данным СМИ, представители ведомства предложили реформу, в соответствии с которой чиновники не будут получать премии, которые компенсируют низкие оклады, а будут зарабатывать в зависимости от достижения ключевых показателей эффективности.

При этом есть и ещё один вариант реформы, который заключается в том, что нужно нанимать по срочному контракту внешних специалистов. То есть, у людей, которые будут выполнять определённые работы, не будет статуса чиновников. Такая практика, по словам представителей ведомства, активно используется в Германии.

В свою очередь многие эксперты говорят о том, что привязать премии к достижению ключевых показателей эффективности будет непросто. Над этим вопросом нужно тщательно поработать.

При этом эксперты говорят, что чиновники могут намеренно занижать цели, чтобы быстрее их достичь и получить премию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления