INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут поднять вопрос о запрете экспорта бензина


Об этом сообщили в министерстве энергетики



27.07.2021 11:38
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2042

В России могут поднять вопрос о запрете экспорта бензина

В ближайшее время министерство энергетики России может решить вопрос о возможности запрета экспорта бензина в целях стабилизирующего воздействия на цены. «Нормативка под временный запрет готова, сейчас, соответственно, мы смотрим детали и смотрим на ежедневную динамику. Если вы посмотрите на последние два дня, то там и объемы на бирже выросли, и цены стали идти вниз», — рассказал замглавы Минэнерго Павел Сорокин.

На прошлой неделе министр энергетики Николай Шульгинов сообщил, что рост биржевых цен на горючее не окажет серьезного влияния на розничную стоимость, но при сохранении оптовых цен на рекордном уровне экспорт может оказаться под запретом уже на этой неделе. Согласно экспертным данным, в сложившихся обстоятельствах у нефтяников нет повода не производить эти объемы или не направлять их на внутренний рынок.

Как ожидается, власти выровняют ситуацию при помощи рыночных способов, одним из которых является демпфер. Кстати, в прошлом месяце цены топлива у производителей выросли на 3,4%, а в рознице – на 0,6%.

Ранее мы рассказывали о том, что Россия заняла 16-е место в Европе по доступности бензина для населения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления