INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут появиться частные тюрьмы


Данные учреждения будут предназначены для предпринимателей.



06.03.2017 01:08
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1877

В России могут появиться частные тюрьмы

Согласно инициативе, планируется создать такие тюрьмы либо в средней полосе, либо в Крыму. Кроме того, опыт по созданию подобных учреждений заграницей уже имеется.

По мнению инициаторов проекта, потеря бизнеса, финансов – огромный удар, в тюрьме многие ломаются окончательно, нужно дать бывшим бизнесменам сохранить себя.

Если данный проект пройдет все процедуры согласования и одобрения, потребуется внесение изменений в законодательство об исправительных учреждениях, а также включения частных мест лишения свободы под надзор ФСИН.

Как на данную идею отреагирует общественность – пока непонятно. Слишком противоречивый проект сам по себе, кроме того, граждан может смутить и избирательность заключенных. Возможно, попадания в такие места лишения свободы осужденного не помогут осознать ему всю тяжесть содеянного, т.к. в частной тюрьме априори условия содержания будут гораздо лучше.

Частные тюрьмы давно существуют в некоторых странах Европы, самое большое их количество в США.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления