Идея получила поддержку среди властей столицы, сейчас разрабатываются предложения, каким образом увеличить этот сегмент рынка недвижимости. Также планируется запустить пилотные проекты в других регионах России.
Первый проект планируется запустить уже предстоящим летом в жилом комплексе «Лайнер», арендаторы уже могут забронировать квартиры.
Правда, как отмечают специалисты, инвесторам пока невыгодно вкладывать деньги в такую недвижимость. Компаниям экономически обоснованнее строить жилую недвижимость с последующей целью продажи, но никак не для аренды. Куда прибыльнее часть квартир продать, а часть выделить под сдачу. Так, в одном из элитных комплексов Москвы, компания-девелопер приняла решение часть квартир вывести из продаж и начать сдавать в аренду.
Появление доходных домов пойдет и на руку потребителям. Качество квартир, предлагаемых для аренды, улучшится, на рынке появится большая конкуренция, соответственно, цены на аренду снизятся в сегментах жилья среднего и эконом-класса.
![]() |
Власти могут заморозить строительство 25 мусоросжигательных заводов
С такой инициативой выступает Минфин |
![]() |
Названы российские субъекты – лидеры по экономическому развитию
Первое место, разумеется, досталось Москве |
архив: 2013 2012 2011 1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления