INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут ввести новый налог


Соответствующий законопроект готовят в Минфине



19.02.2021 13:28
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1543

В России могут ввести новый налог

Одним налогом в России может стать больше, следует из законопроекта, который готовят в министерстве финансов РФ. Как стало известно, документ является логическим продолжением инициативы Минвостокразвития. Если идея найдет поддержку на высшем уровне, в нашей стране будет введен налог на старательскую деятельность.

Представители ведомства пояснили, что принятию закона должен предшествовать документ, определяющий понятие старательской деятельности. В настоящее время его уже рассматривают в федеральном правительстве. Внести проект на обсуждение депутатов нижней палаты парламента планируется в течение осенней сессии.

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики считает, что законопроект поможет легализовать деятельность по добыче и поиску драгметаллов непромышленным способом. Для того, чтобы получить официальный статус старателя, нужно будет воспользоваться специальным цифровым сервисом.

К слову, возможность добывать золото на законных основаниях имеют юридические лица с лицензией на пользование недрами после участия в конкурсе.

Другие новости раздела экономика читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления