INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут закрыться более половины зоомагазинов


На товары для питомцев резко упал спрос.



27.02.2015 09:19
текст: Елена Ткаченко
фото: zveryuga.ru
2037

В России могут закрыться более половины зоомагазинов
В России могут закрыться более половины зоомагазинов. Так, по словам председателя правления Союза предприятий зообизнеса Кирилла Дмитриева, из-за экономического кризиса резко упал спрос на товары для питомцев. Вследствие этого, более пятидесяти процентов зоомагазинов по всей Российской Федерации могут закрыться уже в ближайшее время.

Стоит отметить, что объёмы продаж зоомагазинов снизились до семидесяти процентов. Причиной такой ситуации эксперты называют подорожание закупочной стоимости импортных кормов и снижение спроса на них. По словам экспертов, россияне попросту стали экономить на своих питомцах – кормят их кашей или тушенкой и не покупают игрушек, ошейников, расчёсок и других сопутствующих товаров.

Также эксперты указывают и на то, что кризис повлиял и на решение граждан приобрести питомца – например, в столице страны спрос на собак упал в 2–3 раза, а питомники практически перестали разводить догов, ротвейлеров, кавказских овчарок и другие крупные породы. Что же касается мелких пород собак, на них спрос пока не упал, но вот цены сильно поднялись, что говорит о том, что в ближайшее время и на них сильно упадёт спрос.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления