INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России может быть введена обратная ипотека


Минфин уже обсуждает этот вопрос.



21.04.2016 07:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2312

В России может быть введена обратная ипотека
В Российской Федерации может быть введена обратная ипотека. Так, министерство финансов РФ приступило к обсуждению вопроса о введении в стране обратной ипотеки, которая предполагает, что государство оказывает долгосрочные финансовые выплаты гражданам, взамен получения в государственную собственность их имущества. Об этом рассказала заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко.

По словам Нестеренко, если человек, который имеет имущество, но по каким то причинам перестал зарабатывать, вполне может передать часть своего имущества государству, и тогда ему будет выплачиваться обратная ипотека. Другими словами, государство будет платить человеку часть стоимости этого имущества, которое спустя какое-то время, может перейти в государственную собственность. Нестеренко отмечает, что у каждого человека могут возникнуть какие то проблемы и ему нужно помочь выйти из этой ситуации.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что это очень хорошая идея, а особенно если она рассматривается как одна из мер адресной социальной поддержки граждан в рамках борьбы с бедностью, а это так и есть. Специалисты говорят о том, что сейчас есть острая необходимость в этих нововведениях, они помогут многим россиянам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления