INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России начнёт работать новая технология бесконтактных платежей


Компания Visa уже работает над этим.



01.08.2016 09:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1599

В России начнёт работать новая технология бесконтактных платежей
До конца текущего года в Российской Федерации заработает новая безопасная технология платежей при помощи смартфонов. Компания Visa совместно с Национальной системой платёжных карт уже приступила к работе над внедрением в нашей стране сервиса, позволяющего вывести на рынок платёжные приложения ApplePay, Samsung Pay и Android Pay для бесконтактной оплаты покупок в магазинах.

По словам генерального директора компании Visa Екатерины Петелиной, в России довольно высокая безопасность банковских карт, за счёт чего компания и рассчитывает на то, чтобы «перетянуть» на них деньги из наличного оборота. Это будет не только удобно,  но и безопасно.

При всём этом представители Visa отметили, что в основе всех существующих приложений лежит один сервис – токенизация, с помощью которого заменяется номер карты на некий «ссылочный» номер, токен, который позволяет идентифицировать клиента и провести транзакцию. И, если мошенник каким то образом получит токен, он не сможет его «обналичить», так как токен, по своей сути, это просто ссылка, которая « в чужих руках» не будет работать.

Специалисты компании сейчас проводят серьёзную работу по созданию нового сервиса на основе уже существующих наработок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления