INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России не будут производить продукты с ГМО


Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.



18.09.2015 16:52
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1453

В России не будут производить продукты с ГМО

Засев отечественных полей генетически модифицированными семенами мог бы начаться уже с 1 июля 2014 года. Планировалось, что именно этот день положит начало реализации на практике положений постановления «О государственной регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов, предназначенных для выпуска в окружающую среду, а также продукции, полученной с применением таких организмов или содержащей такие организмы».

Однако, российские власти скорректировали срок вступления документа в силу и перенесли его на 1 июля 2017 года. 
Уже в этом году Госдумой был принят законопроект, налагающий вето на выращивание генно-модифицированных растений на территории нашей страны. Аналогичный запрет коснулся и выращивания животных.

Информацию подтвердил накануне и вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. «Что касается генно-модифицированных организмов, мы приняли решения оказаться от использования при производстве продуктов генно-модифицированных организмов»,- приводит слова чиновника РИА Новости.

Вице-премьер отметил, что властям предстоит работа по созданию нормативной базы, позволяющий разграничить решение об отказе выпуска продукции с ГМО от развития науки, в том числе и в сфере медицины.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления