INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России нелегальные сигареты продаются в каждом восьмом магазине


Есть и такие магазины, которые продают исключительно нелегальный табак.



16.11.2016 08:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1523

В России нелегальные сигареты продаются в каждом восьмом магазине
В Российской Федерации нелегальные сигареты продаются в каждом восьмом магазине, а ещё, согласно проведенному исследованию специалистами агентства InfoLine, десять тысяч лотков и магазинов «на колёсах» продают исключительно нелегальные сигареты.

Специалисты агентства отмечают, что в целом в масштабах страны торговлю нелегальной табачной продукцией осуществляют не менее 45 тысяч торговых точек традиционного формата с продовольственным ассортиментом и более десяти тысяч стихийных нестационарных торговых объектов.

В ходе исследования оказалось, что больше всего нелегальными сигаретами торгуют на рынках, в киосках, торговых павильонах и прилавочных магазинах.

При этом специалисты обращают внимание на то, что степень проникновения нелегальной продукции в торговле может меняться в зависимости от региона. Также замечена тенденция, что в крупных городах ситуация с торговлей нелегальной табачной продукции находится на более худшем уровне, чем в небольших городах.

Эксперты аналитического центра говорят о том, что правительство страны должно позаботиться о решении этого вопроса, нелегальную табачную продукцию, также как и алкоголь, необходимо убрать с рынка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления