INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России ожидаются резкие скачки цен


Ситуация будет напряжённой



09.06.2021 08:46
текст: Елена Ткаченко
фото: из открытых источников
1591

В России ожидаются резкие скачки цен

В связи с тем, что за последние несколько месяцев оптовые цены в среднем выросли на 20-25 процентов, есть большая вероятность резкого роста розничных цен. Об этом заявил научный руководитель Института экономики РАН Руслан Гринберг. 

Количественный показатель, по мнению Гринберга, можно назвать тревожным. Есть все предположения считать, что инфляционные показатели могут намного быстрее реализоваться, чем прогнозируется. В первую очередь это связано с тем, российская экономика невелика по сравнению с ведущими государствами.

 Для россиян, по словам Гринберга, это плохо, ситуация напряжённая. Учитывая тот факт, что реальные доходы продолжают снижаться, даже минимальные скачки цен болезненно ударят по населению.

В зоне большой турбулентности находятся не только продукты питания, но ЖКХ, лекарственные препараты.

В сложившихся условиях придётся выбирать между бюджетным финансированием производителей и поставщиков и административным замораживанием цен. Только так можно добиться того, чтобы ценники не переписывались ежедневно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления