INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России появился новый способ кражи денег из банкоматов


Об этом рассказали представители Сбербанка.



19.10.2016 06:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1714

В России появился новый способ кражи денег из банкоматов
В России появился новый способ кражи денег из банкоматов. Об этом сообщил зампред Сбербанка Станислав Кузнецов.

По его словам, приём под названием «drilled box» мошенники начали использовать несколько месяцев назад. Этот метод заключается в том, что в банкомате просверливается дырочка и подключается специальная шина, с помощью которой из агрегата «выкачиваются» деньги, причём не в малом количестве.

Примечательно и то, что мошенники ловко подстраиваются под каждый банкомат, учитывая его марку и структуру.

Кузнецов также отметил, что производителю банкоматов уже сообщили о появившейся проблеме, но он пока никак не отреагировал на неё, отказавшись даже от комментариев. В свою очередь Сбербанк уже поставил производителю условие, согласно которому он должен ликвидировать возможность мошеннических схем с банкоматом, или же их сотрудничество на этом закончится.

При этом Кузнецов обратил внимание на то, что Сбербанк будет отказываться от сотрудничества с производителями банкоматов в случае несоблюдения ими правил безопасности, потому что банк не хочет терять деньги.

Стоит отметить, что сейчас кражи денег из банкоматов достаточно часты, мошенники становятся хитрее, и придумывают более новые способы кражи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления