INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России появится Фонд помощи дольщикам


Он будет финансировать достройку незавершенного жилья.



08.12.2016 14:49
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1313

В России появится Фонд помощи дольщикам
Глава российского правительства Дмитрий Медведев поручил Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства учредить в стране фонд помощи дольщикам. Для этого застройщики будут перечислять в данный фонд средства.

В ходе заседания правительства Медведев заявил, что подписанное им постановление должно защитить интересы дольщиков. В этой связи Минстрой станет учредителем некоммерческой организации «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства».

Стоит отметить, что изначально создать новый фонд поручил глава государства Владимир Путин. И необходимый для его создания закон вчера был внесён на рассмотрение в Государственную Думу. Закон ещё не принят, и без него учредить фонд помощи дольщикам не получится.

Также известно, что делать отчисления в фонд застройщиков обяжут с начала следующего года. В случае банкротства застройщика фонд будет финансировать достройку незавершённого жилья. То есть, если строительство не удастся продолжить по каким-либо причинам, фонд выплатит возмещение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления