INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России появится отечественная сёмга


Отечественные рыбозаводчики займутся выращиванием мальков и разведением сёмги.



14.05.2015 10:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1721

В России появится отечественная сёмга
В скором времени в Российской Федерации появятся предприятия, которые будут заниматься выращиванием мальков сёмги для разведения отечественными рыбозаводчиками. Такое сообщение появилось на сайте Росрыболовства.

Согласно сообщению ведомства, питомники для выращивания мальков сёмги будут построены на двух предприятиях федерального подчинения – на Княжегубском рыбоводном заводе «Мурманрыбвод» и Выгском рыбоводном заводе «Карелрыбвод».

Так, по словам президента Рыбного союза Сергея Гудкова, до сегодняшнего дня подобные заводы на территории Российской Федерации снабжаются и обеспечиваются импортными технологиями, оборудованием и посадочным материалом из-за границы, причём полностью, на все сто процентов, теперь же такого не будет.

Гудков с полной уверенностью говорит о том, что Россия вполне сможет освоить этот вид деятельности, так как специалисты по родственным семге породам, в частности по форели, есть.

При этом, отмечается, что если всё «пойдёт» так как задумано, искусственно выращенная российская сёмга появится на прилавках через 4-5 лет, раньше это не произойдёт, так как необходимо время на подготовку всей необходимой документации, внедрение технологий и само выращивание.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления