INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России предложили ещё один закон по регулированию ICO


Документ регулирует действия с токенами.



15.05.2018 01:52
фото: INNOV.RU
2520

В России предложили ещё один закон по регулированию ICO
В России подготовили ещё один закон о регулировании криптовалют. Документ подготовил Центр компетенций по нормативному регулированию цифровой экономики Сколково. Проект федерального закона называется «Об обороте цифровых прав в финансовой сфере и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Об этом сообщила глава группы по оценке рисков оборота криптовалют в стране Элина Сидоренко на своём канале в Telegram. Инициатива направлена на регулирование цифровых прав касательно ICO и токенов. Эксперт выделила несколько ключевых положений нового закона.

Документ разрешает покупку токенов и распоряжение ими всем предпринимателям (включая иностранцев и лиц без гражданства), при условии регистрации. Все действий с финансовыми цифровыми правами (токенами) должны бы обязательно зафиксированы с помощью электронной подписи. Проводить действия с токенами разрешается только у операторов инвестиционных платформ.

При эмиссии токенов необходимо чётко указывать финансовые обязательства с указанием сроков и порядка зачисления денежных средств, соответствующих размеру токенов. При встречном предоставлении, покупатель активов обязан соблюдать сроки и порядок передачи цифровых прав. После истечения указанного эмитентом срока, предложение токенов теряет свою юридическую силу.
Все требования устанавливает Банк России.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления