INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России принят закон о нефтеразливах


Будет создан механизм финансового обеспечения предотвращения нефтеразливов



07.07.2020 22:17
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2246

В России принят закон о нефтеразливах

Во вторник, 7 июля, Госдума приняла закон о нефтеразливах. Документ обязывает предприятия, осуществляющие добычу, хранение и перевозку нефтепродуктов, иметь на счетах резерв средств или страховку от нефтеразливов. Поправки были внесены на рассмотрение депутатов еще в январе 2018 года.

Доработанный законопроект предусматривает создание механизма финансового обеспечения предотвращения нефтеразливов. Речь идет о том, что каждая компания, добывающая и хранящая нефтепродукты, должна иметь денежный резерв на случай аварии либо соответствующую страховку. Также они будут обязаны проводить учения, направленные на предупреждение инцидентов с нефтеразливами.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин высказал мнение о том, что закон повышает ответственность компаний, занимающихся нефтедобычей. Теперь им будет необходимо обеспечивать не только ликвидацию разлива, но и возмещать вред, причиненный окружающей среде и здоровью людей.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления