INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России резко выросла доля одобренных заявок на кредитные каникулы


Россияне все чаще просят банке об отсрочке платежей



17.04.2020 15:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2744

В России резко выросла доля одобренных заявок на кредитные каникулы

Кредитные каникулы стали одной из мер поддержки граждан, оказавшихся в сложном финансовом положении из-за коронавируса. В связи с тем, что власти приняли решение приостановить деятельность многих предприятий, их работники столкнулись со снижением дохода или же были вынуждены уйти в отпуск за свой счет. Чтобы поддержать клиентов в непростой ситуации банки страны стали предлагать заемщикам уйти на кредитные каникулы.

Как сообщили глава Центробанка Эльвира Набиуллина, к середине апреля доля удовлетворенных заявок на кредитные каникулы в стране увеличилась с 14% до 44%. По состоянию на 15 число текущего месяца наши сограждане подали больше 585 тысяч обращений о реструктуризации. При этом по 135 тысячам обращений решения пока еще не приняты.

Стоит отметить, что более 80% заявок были сделаны в рамках собственных программ реструктуризации банков, 43% из которых были удовлетворены. Немногим менее 100 тысяч обращений было направлено гражданами в соответствии с законом о льготном периоде, уточнили в ЦБ.

Кстати, в большинстве случаев отказ в предоставлении кредитных каникул был связан с превышением максимального размера кредита.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления