INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России резко выросли продажи поддельных сигарет


Реализация контрафактной табачной продукции возросла на 114%.



12.10.2016 01:55
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2073

В России резко выросли продажи поддельных сигарет
Продажи контрафактных сигарет в России увеличились до небывалых размеров. Об этом сообщили журналистам сотрудники компании Nielsen.

Данная организация получила заказ на исследования российского нелегального рынка сигарет от нескольких табачных компаний. Сотрудники Nielsen изучили на предмет подлинности более 15 000 сигаретных пачек. Упаковки из под сигарет были собраны в 89 регионах России.   

В результате проверки выяснилось, что около 2,23% табачного рынка России занимает нелегальная продукция. Год назад объём подделок находился на уровне 1,04%. Это означает, что всего за один год количество нелегальной табачной продукции в РФ выросло на 114%. Такого скачка не было за всю историю измерений. 

По мнению экспертов, рост спроса на поддельные сигареты связан с повышение цен на фирменную продукцию. К тому же, обычный потребитель не может самостоятельно отличить контрафакт от подлинника.    

Большая часть поддельных сигарет ввозится на территорию России из Белоруссии, Киргизии и Казахстана. Отметим, что у наших соседей цены на табачную продукцию на много ниже. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления