INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России сильно подорожают авиабилеты


Это связано с увеличением топливного сбора из-за подорожания керосина.



25.07.2018 09:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1403

В России сильно подорожают авиабилеты
Сегодня, 25 июля, стало известно, что в России сильно подорожают авиабилеты. Так, представители отечественных авиакомпаний сообщили о том, что в ближайшее время будет увеличен топливный сбор из-за подорожания керосина, что приведёт неизбежному подорожанию билетов.

По словам аналитиков, отечественные авиакомпании вынуждены пойти на этот шаг в первую очередь из-за того, что весной текущего года цены на горючее увеличились на двадцать процентов.

При этом стоит обратить внимание на то, что напрямую авиакомпании пока не говорят на сколько подорожают авиабилеты. Пока речь идёт только о том, что рост цен на билеты неизбежен. В свою очередь аналитики говорят о том, что если текущая тенденция продолжится, то через несколько месяцев, а именно к зиме, билеты в пакетных турах могут подорожать минимум на десять процентов. При этом есть и мнения, что подорожание будет выше – на 15-20 процентов.

Стоит отметить, что впервые о подорожании авиабилетов сказали в Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта в начале прошлого месяца. Тогда говорилось, что в нашей стране вполне возможно подорожании билетов из-за ценовой политики производителей авиационного керосина и топливозаправочных компаний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления