INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России создадут национальную систему управления климатическими рисками


Таким образом население можно будет защитить от изменений климата



21.04.2021 20:48
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1454

В России создадут национальную систему управления климатическими рисками

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко сообщила о планах по созданию в России национальной системы управления климатическими рисками. Предполагается, что таким образом будет возможно защитить население страны и экономику от изменений климата.

Кстати, в послании к Федеральному собранию глава государства Владимир Путин отметил, что к 2030 году выбросы парниковых газов России  должны стать меньше, чем в ЕС.

По словам Виктории Абрамченко, специалисты министерства экономического развития и профильных ведомств по поручению правительства работают над планами адаптации к изменениям климата. В целях предотвращения падения объема экспорта из РФ необходимо сократить углеродоемкость национальной экономики. В настоящее время в Сахалинской области проводится эксперимент по регулированию ситуации на региональном уровне: здесь также будут обеспечены условия для реализации и поддержки климатических проектов.

Согласно данным Минприроды, планы по адаптации к изменениям климата будут согласованы у отраслевых ведомств и у всех краев и областей страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления