INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России стала обязательной маркировка минеральной воды


Производителям придется наносить на упаковки средства идентификации



01.12.2021 14:53
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2189

В России стала обязательной маркировка минеральной воды

С 1 декабря в России стала обязательной маркировка минеральной воды. Теперь предприятиям, ее выпускающим, придется наносить на упаковку средства идентификации. Напомним, правительство утвердило такие требования к производителям в мае текущего года.

Представители отрасли отметили, что продолжают взаимодействовать с оператором системы цифровой маркировки, а также министерствами сельского хозяйства и промышленности для вовлечения участников рынка в проект. На сегодняшний день им предстоит решить ряд технических задач, в том числе касающихся нанесения цифровой маркировки на алюминиевые банки.

В Союзе производителей соков, воды и напитков считают, что компаниям стоит активнее вовлекаться в процесс маркировки, в частности, искать варианты снижения финансовой нагрузки. К слову, данный этап внедрения маркировки для данной продукции является первым. Начиная с весны 2022 года, требование о нанесении средств идентификации станет обязательным для остальных видов упакованной воды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления