INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России стали меньше строить


Объем ввода жилья упал на 11%



20.07.2020 15:33
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2417

В России стали меньше строить

Российские застройщики по итогам января-июня сдали в эксплуатацию 26,7 миллиона квадратных метров жилья. По данным Росстата, этот показатель сократился на 11,4%. С учетом частных домов, построенных на землях ИЖС, ввод составил 28 млн «квадратов».

За весь второй квартал текущего года на территории нашей страны было введено 12 млн кв.м. жилой недвижимости, то есть на 21,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. По итогам июня в РФ построили 5,5 млн кв. м домов, что на 6,4% уступает прошлогодним показателям.

В материалах статистического ведомства уточняется, что за первый месяц того лета в России стало больше на 656 многоквартирных домов. Силами граждан было построено свыше 21 тысячи объектов ИЖС.

Ранее российские законотворцы говорили о необходимости принятия дополнительных мер, направленных на поддержку застройщиков. В 2020 году планировалось целенаправленно наращивать объемы ввода, однако, этим планам помешала пандемия коронавируса. Весной власти РФ обозначили ряд решений, призванных помочь строительным компаниям. В частности, речь шла о выдаче ипотеки с госсубсидированием, которая бы стимулировала спрос населения на новостройки.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления