INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России ставки по ипотеке могут вернуться к докризисному уровню


Эксперты рассказали о трендах рынка недвижимости 2017 года.



08.01.2017 14:18
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2103

В России ставки по ипотеке могут вернуться к докризисному уровню
Ставки по ипотеке в России могут стать такими же, как и до кризиса. Тогда процентная ставка держалась на уровне примерно 12 %. Так вот, по прогнозам совета директоров «БЕСТ-Новострой», сегодняшняя ключевая ставка Центробанка позволяет  предоставлять населению кредиты с такой ставкой без поддержки государства. А значит, от господдержки ипотека быть зависимой перестанет.

Нужно сказать, что уже по итогам прошлого года был сделан вывод, что количество сделок с вторичным жильём и выданных на него кредитов, заметно выросло. При этом сегодня многие банки предлагают заёмщикам ещё более привлекательные программы и спецпредложения.

Кроме того, специалисты уверены, что в 2017 году ипотечные программы, учитывающие финансовую ситуацию заёмщика, станут более разнообразными, инвестиционной недвижимости станет меньше. При этом квартиры останутся небольшими по площади, но нестандартных планировок появится больше.

Отмечается, что конкуренция между застройщиками стала жёстче. Чтобы увеличить популярность своих проектов, они используют такие бонусы, как панорамное остекление, улучшенные дворы, балконы и террасы, высокие потолки и многое другое.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления