INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России существенно упали продажи лекарств


Аналитики связывают это с экономическим кризисом.



01.06.2016 07:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1630

В России существенно упали продажи лекарств
В Российской Федерации существенно упали продажи лекарственных препаратов. Согласно статистическим данным, по итогам первых трёх месяцев текущего года продажи лекарств в России упали на десять процентов. И это, по словам специалистов, первое падение рынка в денежном выражении с 2008 года, до января 2016 года продажи лекарственных препаратов активно росли.

По словам участников фармацевтического рынка Российской Федерации, сейчас сложилась не очень хорошая ситуация, первый квартал очень важен для показателей по году в целом, потому что основные продажи приходятся на март и октябрь-ноябрь. Специалисты отмечают, что падение продаж можно связать только с экономическим кризисом, ведь главные покупатели – пациенты, чьи доходы не увеличиваются, а наоборот снижаются. При этом специалисты говорят о том, что ситуация и дальше будет ухудшаться, летом продажи лекарственных препаратов ещё больше упадут.

Также специалисты отмечают, что в количественных показателях рынок постепенно сокращается уже несколько лет, в этом году рынок сократился на четырнадцать процентов и продолжает сокращаться. Тогда как в государственном сегменте в деньгах существенных изменений не предвидится.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления