INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России утвердили критерии зеленых проектов для льготного финансирования


Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин



23.09.2021 16:43
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1875

В России утвердили критерии зеленых проектов для льготного финансирования

Критерии отбора зеленых проектов и инициатив в сфере устойчивого развития для льготного финансирования в России утверждены постановлением председателя правительства Михаила Мишустина. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

В настоящее время в стране завершается подготовка нормативной базы для запуска системы льготного финансирования зеленых проектов и инициатив в сфере устойчивого развития. В согласованном на высшем уровне документы указаны конкретные параметры, при достижении которых можно получить льготное финансирование через специальные облигации или займы. Важно отметить, что зеленые проекты должны соответствовать целям международных документов в области климата и устойчивого развития.

Так, запустить зеленый проект можно в сфере промышленности и транспорта, сельского хозяйства и водоснабжения, обращения с отходами и так далее. Адаптационные проекты, для которых также предусмотрены возможности льготного финансирования, должны реализовываться по одному из пяти направлений – транспортному, инфраструктурному, сельскохозяйственному, промышленному или энергетическому.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления