INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России утвердят единое правовое регулирование в сфере производства вина


Законопроект о виноделии в первом чтении приняла Госдума



19.11.2019 21:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3374

В России утвердят единое правовое регулирование в сфере производства вина

Депутаты Госдумы поддержали законопроект о виноградарстве и виноделии в России. Документ вводит единое комплексное правовое регулирование производства и оборота продукции виноделия. В числе соавторов поправок числятся Владимир Жириновский и Геннадий Онищенко.

Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин заявил, что предлагаемый законопроект станет базовым для отрасли. По сути, речь идет о создании нормативного акта практически с нуля. Предполагается, что с его принятием можно будет рассчитывать на повышение качества продукции и конкурентоспособности напитков, изготовленных из отечественного сырья.

По словам Вячеслава Володина, в документе зафиксированы основные термины, касающиеся виноделия. Также в тексте содержатся первостепенные требования к используемому сырью и материалов и гарантируется защита потребителей от подделок.

Наконец, документ вводит нормы, характеризующие продукцию как недоброкачественную и контрафактную. Под фальсификатом теперь следует понимать напитки, сопровождающиеся ложной или неточной информацией о составе, свойствах или происхождении, которая вводит покупателей в заблуждение.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления