INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России выросла стоимость жилья эконом-класса


Максимальную цену за 1 кв. м жилья для льготников разрешил повысить Медведев.



02.03.2015 20:05
текст: Анна Некрасова
фото: img-2007-07.photosight.ru
3137

В России выросла стоимость жилья эконом-класса
Правительство РФ приняло решение повысить стоимость жилья эконом-класса в рамках программы «Жильё для российской семьи». Об этом сообщает Интерфакс.

Согласно информации, постановление о повышении максимальной цены за 1 квадратный метр жилплощади для льготников с 30 до 35 тысяч рублей уже подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. По его словам, это незначительное повышение с учётом темпов инфляции и девальвации рубля позволит провести дополнительные отборы земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства.

Стоит напомнить, что программа «Жильё для российской семьи» была запущена в прошлом году. Она подразумевает, что за 2015-2017 годы должно быть построено 25 миллионов квадратных метров жилья эконом-класса дополнительно к ранее запланированным объёмам. В рамках программы застройщикам оказывается поддержка в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой.

Квартиры, построенные по программе «Жильё для российской семьи», должны продаваться по фиксированной цене: не более 80% рыночной стоимости за 1 квадратный метр, то есть теперь уже не выше 35 тысяч рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления