INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России зафиксирован рост цен на строительные материалы


Эксперты связывают подорожание с ослаблением рубля



07.04.2020 17:07
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2035

В России зафиксирован рост цен на строительные материалы

Меры, принимаемые в рамках борьбы с коронавирусом, и ослабление рубля являются основными причинами подорожания строительных материалов. С таким заявлением выступил глава Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков.

Как стало известно, оцинкованный металл вырос в стоимости на 9%, арматура – на 10%, вентиляционное оборудование – на 10%. Заметнее всего увеличилась цена на лакокрасочные материалы – на 15%, подсчитали эксперты НОСТРОЙ.

Антон Глушков подчеркнул, что подорожание стройматериалов является серьезной проблемой для девелоперов, поскольку обозначенная в договорах долевого участия цена квартир не может меняться из-за увеличения себестоимости. Таким образом, столкнувшись с ростом затрат на возведение домов, застройщики не смогут компенсировать расходы, скорректировав договоры с покупателями.

По мнению эксперта, власти должны предусмотреть поддержку для участников рынка, оказавшихся в непростой ситуации. Помочь им может внесение поставщиков и производителей стройматериалов в перечень компаний, которые могут работать в период ограничительных мер из-за коронавируса.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления