INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России зафиксирован рост числа картелей


ФАС на 22% увеличила число возбужденных дел



04.02.2020 18:03
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3326

В России зафиксирован рост числа картелей

В 2019 году Федеральная антимонопольная служба на 22% увеличила количество возбужденных дел по картелям: их число по итогам прошедших двенадцати месяцев достигло 424. Об этом сообщил заместитель главы ведомства Андрей Цариковский.

По словам представителя ФАС, самыми картелизованными сферами на сегодняшний день являются строительные и ремонтные работы, а также поставки лекарственных средств и медицинских изделий. Значительная доля также принадлежит картелям в сфере поставок продовольствия, обслуживания дорог и пассажирских перевозок.

Также в ведомстве рассказали, что в ближайшем будущем ожидается рост числа случаев создания картелей в сфере национальных проектов. В настоящее время подобные сговоры являются единичными.

Ранее глава управления ФАС по борьбе с картелями Андрей Тенишев говорил о том, что служба будет уделять особое внимание деятельности, направленной на борьбу с картелями при госзакупках работ и услуг для нацпроектов.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления