INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России закрылось производство Land Cruiser Prado


Автоконцерны Sollers и Toyota объявили о расторжении контракта.



17.08.2015 22:23
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1534

В России закрылось производство Land Cruiser Prado
Машины модели Land Cruiser Prado больше не будут производиться на территории России. Автомобильные концерны Sollers и Toyota объявили о расторжении своих контрактов на производство этой марки японского авто. До этого машины Land Cruiser Prado на территории России выпускались российской компанией «Соллерс-Дальний Восток». Информация об этом появилась на сайте новостного ресурса «ТАСС».

Сборка японских автомобилей на площадках во Владивостоке остановилась ещё в июле 2015 года. Теперь Land Cruiser Prado будет попадать на территорию РФ исключительно из-за границы.

По словам представителя российского автоконцерна Sollers, для возобновления в России производства машин японского автоконцерна Toyota, нужно оформить новый контракт. На данный момент автомобильные концерны Sollers и Toyota подписывать новые соглашения не намерены.

Представитель Sollers отметил, что на тех российских площадках, где выпускались Land Cruiser Prado, будут производиться другие машины. На данный момент планируется увеличить сборку машин модели Mazda.

Напомним, по информации опубликованной Ассоциацией европейского бизнеса, в РФ за первое полугодие 2015 года продажи машин марки Toyota сократились на 37%. Всего за 6 месяцев было продано 56 700 автомобилей этого типа.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления