INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России значительно ускорится рост цен на продукты


Цены будут расти в два раза быстрее, чем ожидалось.



26.09.2014 15:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2036

В России значительно ускорится рост цен на продукты
Минэкономразвития до двенадцати процентов повысило оценку роста цен на продовольственные товары в текущем году. Такая информация представлена в опубликованном ведомством прогнозе социально-экономического развития страны до 2017 года.

Ведомство отмечает, что попавший под экономические санкции сырьевой и продовольственный импорт был значительно дешевле отечественного сырья, что и сдерживало рост цен отечественных сельхозпроизводителей и переработчиков. Отечественные производители менее рентабельны, поэтому роста цен никак не избежать. 

Стоит отметить, что по прогнозам Минэкономразвития, во многих группах товаров и  услуг рост цен будет ниже, чем ожидалось ранее, поэтому не стоит ожидать сильного ускорения инфляции. Также ведомство отмечает, что вскоре ожидается значительное увеличения объемов производства у отечественных производителей в новом сельскохозяйственном 2015-2016 году на фоне ослабления конкуренции импорта, что остановит рост цен. Но, пока цены будут расти, причём довольно стремительными темпами и сдержать их рост никак не получится, все существующие способы неактуальны в этом случае. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления