INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Россию остановили поставки девять иностранных автопроизводителей


На данный момент на рынке 49 иностранных компаний.



25.04.2015 11:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2708

В Россию остановили поставки девять иностранных автопроизводителей
В Россию остановили поставки девять иностранных автопроизводителей. Так, по данным «Автостата» из 49 автопроизводителей 32 автоконцерна ограничили, а девять из них совсем прекратили поставки автомобилей в Российскую Федерацию. Стоит также отметить, что изменения начались недавно, ещё в марте на автомобильном рынке было спокойно, а вот в текущем месяце многие автопроизводители заявили или об уходе с рынка или о значительном ограничении поставок.

При этом эксперты отмечают, что наиболее серьёзная ситуация сложилась на рынке автомобилей в Московском регионе, так как именно на него приходится более двадцати пяти процентов от всего объёма продаж новых импортных автомобилей.

Известно, что полностью прекратили поставки Alfa Romeo, Infiniti, Mazda, Subaru, Volkswagen, Kia, Mitsubishi, Peugeot, Skoda, а вот Chevrolet и Mazda частично ограничили поставки своих авто в Российскую Федерацию. Что касается Chevrolet, то из-за свертывания продаж в РФ весной текущего года сокращено количество комплектаций, хэтчбек Aveo предлагают теперь лишь в двух комплектациях, седан Aveo – в 4-х, Captiva – в 6-ти, а минивэн Orlando – в пяти комплектациях.

По мнению экспертов, если ситуация не изменится, в скором времени с российского рынка могут уйти и другие производители, в частности те, кто сейчас ограничил поставки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления