INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В скором времени материнский капитал станет электронным


Это будет гораздо удобнее.



15.04.2016 07:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1817

В скором времени материнский капитал станет электронным
В скором времени материнский капитал станет электронным. Так, по словам представителей Министерства труда, сертификаты на материнский капитал уже в этом году могут стать электронными, но при этом бумажные сертификаты также могут быть сохранены.

По словам представителей ведомства, доля российских граждан, которые используют механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году должна составлять не менее семидесяти процентов. Также было сказано и о том, что перевод сертификата на материнский капитал в электронный вид станет важным шагом к выполнению задачи, поставленной президентом.

В свою очередь министр труда и социальной защиты Максим Топилин, рассказал, что только в прошлом году в России было выдано больше миллиона сертификатов на материнский капитал. При этом было сказано и о том, что всего за время действия программы, государственный сертификат на материнский капитал получили 6,7 миллиона российских семей. И, по словам Топилина, чаще всего эти деньги тратятся на улучшение жилищных условий.

Напомним, право на получение финансовой помощи от государства имеют семьи, в которых после первого января 2007 года родился второй или последующий ребёнок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления